Возник вопрос?

Закон требует обязательного наказание человека?🤓
Допустим, у меня украли деньги, вор нарушил закон, совершив кражу

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, для этого вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, описать ситуацию. Заявление будет зарегистрировано, будет проведена дослесдственная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ и принято процессуальное решение.

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.
Гость

Будет ли уголовная ответственность? Для данного человека необходима наказание, по другому он не понимает

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Да, будет, конечно. Все зависит от размера причиненного ущерба, так как законом предусмотрена и административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ.

Гость

Вероятней кто-то ещё решил спросить у вас свой вопрос здесь, обычно один человек может спрашивать дополнительные вопросы

Гость

А если я не хочу. Полиция же не требует от меня заявления

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

если не хотите, не обращайтесь, полиция об этом никогда не узнает.

Гость

Не понимаю от куда эти сообщ, вроде как от меня?

Гость

Откуда ты и как ты можешь так делать?

Гость

Как тебя зовут?

Гость

Закон разрешает не подавать и не разбираться официально?