Что будет моей сестре за кражу в магазине?

Здравствуйте такая ситуация, моя сестра украла в магазине что то по мелочи рублей на 300 что теперь ей будет

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Её действия могут быть как квалифицированы по ст.7.27 КоАПРФ, как мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1.000 рублей, наказание предусмотрено следующее: наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.

Отвечает адвокат
Административная ответственность, уголовной не будет.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Оштрафуют, глупую, если совершеннолетняя.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Административный штраф

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп