Лишение прав?

(2 ответа)

Лишён прав за повторное управление в нетрезвом виде. Присуждён штраф 250 тыс. руб и исправительные работы. Штраф оплачен работы отработаны. Считается ли это наказание судимостью и когда оно может быть снято. Спасибо.

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте, согласно приговора суда Вам назначен штраф и исправительные работы? Это судимость, которая будет отражаться в информационных базах МВД. Погашение судимости – это прекращение всех правовых последствий, связанных с совершенным преступлением и отбытием наказания за него. Погашение судимости происходит автоматически по истечении срока, установленного законодательством. Снятие судимости – это досрочное погашение судимости и прекращение всех правовых последствий, связанных с совершенным преступлением и отбытием наказания за него.
Утратенко Сергей Сергеевич
Утратенко Сергей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте.Судимость снимут через год
Олег
Спасибо!
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Тольятти