Помогите разобраться и на кого подавать иск?

(2 ответа)
Мария

На момент покупки авто 20 мая проверяли полный отчёт на неё , залога не было а был закрыт в апреле месяце. В середине июня ставили на учёт и там выяснилось, что авто в залоге с 01.6.22 г. авто конечно на учёт поставили. Но после выяснения у продавца оказалось, что первый владелец купил её в салоне под залог через банк пол года назад. После этого уже было 2 покупателя. На наш момент покупке в реестре не было залога а появился в июне.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Определение круга ответчиков по вашему делу зависит от того, с какими требованиями вы хотите выйти в суд. Это может быть только ваш продавец либо же продавец (кто вам продал), первый покупатель, банк, заитересованное лицо нотариус если залог в реестре. Можете обратиться ко мне за помощью для детального разбора ситуации.
Мария
Посоветуюсь с близкими и вам напишу, спасибо за ответ
Августинович Петр Александрович
Августинович Петр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Здравствуйте! Будет два ответчика - залогодержатель и продавец автомобиля.
Мария
Спасибо Петр Александрович!

Юристы по Автомобильному праву в Москве