Купила автомобиль, а теперь такие проблемы?

(2 ответа)
Евгения

Купила машину, а супруга продавца решила ее поделить после развода, меня постоянно дергают на суды, хотят оценку моего авто которое я купила, как мне быть сделка законная деньги я заплатила

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вам необходимо составить мотивированное возражение по заявленным требованиям, если вы привлечены к участию в процессе и подать встречный иск о признании вас добросовестным приобретателем. Помогу вам разобраться в ситуации и выстроить линию защиты.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте. Важный момент в этом деле это приобретение автомобиля до или после развода. Но в любом случае Вы являетесь добросовестным приобретателем, кроме случае нахождения автомобиля в залоге (там действуют другие правила). Для признания совместно нажитым имуществом автомобиля необходимо доказать, что этот автомобиль был куплен на совместные деньги. Но каждое дело индивидуально и требует полного анализа.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве