Заявление на увольнение?

(6 ответов)

Направил скан заявление на увольнение по электронной почте, получил обратно скан, на котором директор поставил свою визу. По истечении двух недель отработки мне сообщают, что никакое заявление я не писал, и оно не действительно. Скан с отметкой о получении у меня есть. Правомерно ли такое утверждение?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Какой вид уведомлений по договору считается юридически значимыми и имею силу доказательств... Читайте договор, обычно это указывают в заключительных положениях . Если ничего подобного нет почтой России отправляйте заказным письмом с описью вложения без классности отправления.

Гордеева Ирина Николаевна
Гордеева Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Необходимо читать трудовой договор, если по нему предусмотрена переписка по электронной почте и электронный документооборот, то Ваше заявление будет признано законным и поданным надлежащим образом. На будущее подобные документы можно направлять через zakaznoe.pochta.ru не выходя из дома.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Думаю, если Вы обратитесь в суд за защитой своих трудовых прав, то электронный документооборот по вопросу Вашего увольнения будет признан допустимым и законным.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Заявление на увольнение подано ненадлежащим образом. Суды не признают такой способ подачи заявления на увольнение. Допускается подача при удостоверении квалифицированной усиленной электронной подписью или на бумажном носителе, например, телеграмма. У вас есть риск если нет локальных нормативных актов в которых предусмотрен такой способ подачи документов.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Скриншоты являются надлежащими доказательствами как указал об этом Верховный Суд РФ. Для подробной консультации пишите на Ватсапп.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте в законе ничего не говорится какое именно должно быть заявление, все зависит, что указано в трудовом договоре, как вы договаривались с работодателем по общению. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве