Как избавиться от доли в квартире?

(8 ответов)

Добрый день. У меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого. Мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Что делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Определитесь, что первично для вас либо получить деньги за продажу доли или же сохранить эту долю за собой. От этого уже применять возможные варианты.

Алена

Добрый день, однозначно, я хочу от нее избавиться, и получить деньги на покупку кв

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Варианты есть, применяются по фактическим обстоятельствам

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Подарите родителям. В чем проблема? Вам юристы в один голос так сказали. А если нужны деньги, тогда продавайте. Иного выхода нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Алена

Нам с супругом нужны деньги для покупки своей кв, а долю с высокой вероятностью родители перепишут на сестер

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

А вам какая разница на кого потом родители перепишут доли, если деньги вам за вашу долю отдадут.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Подарить  родителям,обратно  получите  по  завещанию.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Подарите долю родителям

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
подарить свою долю кому нибудь ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Алена

Проблема в том, что нам с мужем нужны деньги для покупки своей кв

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Есть опыт некоторый, возможно, пригодится. Используйте широкие возможности сайта и профиля

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Леонова Юлия Алексеевна
Леонова Юлия Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Подарите долю родителям. Или предлагайте всем сособственникам, а потом продавайте (в случае отказа выкупить)

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Алёна, либо простимулировать желание сестер выкупить. Такая правовая возможность существует

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Алена

Уточните, пожалуйста, как

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Обращайтесь, обсудим

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
здравствуйте! Если необходимо «избавиться» то лучше подарить родителям. Надо обсуждать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Алена

Боюсь, они перепишут долю на сестер. А мне нужны деньги для покупки своей кв

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве