Добрый день. У меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого. Мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Что делать?
Здравствуйте.
Определитесь, что первично для вас либо получить деньги за продажу доли или же сохранить эту долю за собой. От этого уже применять возможные варианты.
Добрый день, однозначно, я хочу от нее избавиться, и получить деньги на покупку кв
Варианты есть, применяются по фактическим обстоятельствам
Подарите родителям. В чем проблема? Вам юристы в один голос так сказали. А если нужны деньги, тогда продавайте. Иного выхода нет.
Нам с супругом нужны деньги для покупки своей кв, а долю с высокой вероятностью родители перепишут на сестер
А вам какая разница на кого потом родители перепишут доли, если деньги вам за вашу долю отдадут.
Подарите долю родителям. Или предлагайте всем сособственникам, а потом продавайте (в случае отказа выкупить)
Алёна, либо простимулировать желание сестер выкупить. Такая правовая возможность существует
Уточните, пожалуйста, как
Обращайтесь, обсудим
Боюсь, они перепишут долю на сестер. А мне нужны деньги для покупки своей кв
Подарить родителям, обратно получите по завещанию.
Здравствуйте
Подарите долю родителям
Проблема в том, что нам с мужем нужны деньги для покупки своей кв
Есть опыт некоторый, возможно, пригодится. Используйте широкие возможности сайта и профиля