Пересмотр алиментов?

Добрый день. Развелись с мужем. У нас есть сын. Подала на алименты. 25% вычитают у него из зарплаты. Муж работает официально в Москве на должности начальника технического отдела. Зарплата у него хорошая, но половина ее белая, другая половина чёрная. Соответственно, алименты вычитают только из белой зарплаты. Хочу подать в суд на пересмотр алиментов. Возможно ли будет в суде доказать, что у него есть ещё чёрная зарплата? Сможет ли суд установить алименты в твёрдой денежной сумме?

Гордеева Ирина Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день.

В суд с иском об изменении формы алиментов, в процессе судебного разбирательства заявлять ходатайство об истребовании банковских выписок. Вам повезет, если деньги он хранит и тратит по карте, а если получает наличными и тратит наличными, то доказать практически не возможно.

Но есть возможность пересмотра алиментов в ТДС, в связи с фактическими расходами на ребенка.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, доказать доход можно. По установлению ТДС, как правило, ТДС устанавливается при отсутствии у плательщика алиментов постоянного заработка, официальной работы, кроме того, размер ТДС нужно доказать. По вашей ситуации может быть 2 разных иска с совершенно разными требованиями.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Для начала обратитесь к приставу чтобы он направил запрос в ифнс для установления дохода по вкладам и доходов как самозанятый, как ип как учредитель, а также по доходам от гражданско правовых сделок.

А потом уже в суд об изменении порядка взыскания алиментов

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вопрос о перспективности доказывания не имеет смысла без исследования имеющихся доказательств. Необходимо детальное обсуждение.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Можно это доказать, но сами не справитесь. Могу помочь. С Уважением Шаханов А. М.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, может и устанавливает. Но, потребуются от вас доказательства.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Все будет зависеть от доказательной базы.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это возможно. Обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"