Наследство?

(8 ответов)

Добрый день,прошу помочь разобраться в ситуации! У меня умер сын,перед смертью он развёлся с женой,и разделил дом 50/50 решение Суда супруга не исполнила,фактически является единственным собственником.Собственно сам вопрос могу ли я вступить в наследство если решение Суда есть что сыну пологается половина дома,а фактически всё на его жене.Сроки пропустил понимаю что нужно через суд,только не понимаю будет ли успех от этого дела.

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте. 1. Вам необходимо вступить в наследство для этого нужно восстановить срок. Для этого необходимы уважительные основания пропуска, примерный перечень перечислен в законе. 2. После обретения права, Вы вправе заявлять требования. об исполнении решения суда. 3. Кто вообще является наследником. Если несовершеннолетний ребенок, то шансов у Вас мало, т.к. имеет место фактическое принятие наследства.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый день. Вы являетесь наследником первой очереди наравне с вашей супругой и детьми (если таковые есть). Ст. 1142 ГК РФ - Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.По судебному решению, надо смотреть,что конкретно из резолютивной части должна выполнить супруга. От этого зависят Ваши дальнейшие процессуальные действия во взаимосвязи с дельнейшим вступлением в права. Мой тел 8-960-163-72-68 можете решение выслать на ватсапп, вайбер
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Бартеньева Татьяна Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Зарегистрируйте решение суда в росреестре на общую долевую собственность или в бти.О братитесь в суд о неисполнении решения суда.
Быков Игорь Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон
Да, подавайте иск в суд на восстановление срока прннятия наследства. Шансы есть.
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Если есть решение суда, то имеете право вступить в наследство на 1/2 долю, которая причиталась вашему сыну. Имейте в виду, если у вашего сына есть дети, то они тоже могут вступить в наследство на равне с вами. В этом случае его доля, 1/2 часть дома будет делиться между всеми наследниками.
Албинкина Махри Байрамклычевна
Албинкина Махри Байрамклычевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день! Если в решении суда указано, что Вашему сыну присуждено доля 50%, то вы имеете полное право вступить в наследство в такую долю, если сроки вы пропустили 6 месяцев вступления в наследство, то все через суд восстанавливается и по решению суда в дальнейшем вы имеет право на данную долю, если нужна подробная консультация и дальнейшая помощь, Вы можете позвонить мне я пошагово объясню. Если вам нужен юрист то уже обсудим что и как вам нужно сделать. Номер телефона 8-995-400-75-21 данная практика имеется.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, если есть решение суда, то все будет хорошо, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если судом имущество разделено в долях по 1/2, да, имеете право как наследник 1 очереди. Нужно ознакомиться с судебным решением. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве