Выписка из квартиры.?

В 2007 году была продана квартира моей бабушки, где были прописаны : бабушка , мой дядя(ее сын), мой брат. Все трое участники приватизации. Брат стал участником , т.к в квартире его прописали как новорождённого.
Тогда же в 2007 на деньги трех участников приватизации с продажи квартиры, была куплена другая квартира.
Все трое заново прописались в новой квартире.
Мой дядя (далее А.) приобрёл эту квартиру в ипотеку, став единственным собственником. Он пообещал моему брату (далее Ж.) , что когда будет выплачена ипотека они вдвоем станут собственниками в равных долях, т.е А. обещал переписать дарственную на 50% квартиры для Ж.
Ж. в момент проживания в этой квартире создавались неблагополучные условия для жизни. Скандалы , упреки , угрозы и т.д. Под этим прессингом Ж. был вынужден съехать с этой квартиры на съемное жилье. Своего жилья у Ж. нет и средств для того что бы его приобрести.
На данный момент А. угрожает выписать Ж. из этой квартиры. На сколько это законно если дело дойдет до суда?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выписать Ж. Принудительно возможно только через суд. Учитывая отсутствие иного жилья, суд вправе сохранить право проживания. Устное обещание дарения юридической силы не имеет.

Был ли Ж. Совершеннолетним на момент участия в приватизации первой квартиры?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Дарья

На момент приватизации Ж. Совершеннолетним не был, ему было около 5ти лет.