Оспорить передачу сведений банка в БКИ?

(2 ответа)

Добрый день! У меня ни разу не было просрочек по кредитам, но в банке "Рениссанс" в октябре я внес деньги за кредит на карту банка необходимую сумму, но не сделал внутрибанковский перевод на счет кредита, меня об этом не проинформировали накануне списания денежных средств, так как у меня отключена услуга информирования, но на следующий день они отправили сообщение в связи с образованием задолженности за несколько часов (несмотря на то, что услуга информирования отключена). Я точно помню, что переводил деньги в банк и правда обнаружил, что деньги действительно я перевел заблаговременно на счет банка, но на сам кредитный счет забыл перевести. Банк передал данные о просрочке в БКИ (уже увидел эту информацию). Подскажите, возможно ли это как-то оспорить? Да, я признаю свою вину, что я не перевел на сам кредитный счет, но ведь в банк то деньги поступили, причем не какая-то абстрактная сумма округленная, а конкретная сумма вплоть до копеек.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, для начала обратитесь письменно в банк, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день. Вам необходимо написать претензию в Банк о внесении изменении в БКИ с приложение факта внесения платежа. Можно написать в БКИ заявление, на основании которого БКИ запросит сведения о субъекте в Банке. После получения ответов обратиться в суд. Остались вопросы-контакты на карточке

Юристы по Банковскому праву в Москве