С какого возраста дети могут расписываться в ведомости на получение денежных призов на соревнованиях?
Зависит от возраста и суммы.
Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать: 1) мелкие бытовые сделки;2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации. Это же касается и несовершеннолетних. 16 летние могут открывать счета в банке для оформления вклада. Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным, тем более что недостаточно информации.
В 14 лет несовершеннолетний приобретает ограниченную дееспособность, т.е. право совершать сделки (с согласия родителей или без в определенных случаях), заниматься трудовой деятельностью и тд. В случае необходимости дополнительных разъяснений прошу перезвонить по телефону, указанному в профиле.
Уважаемые студенты, решайте задачи сами.