Добрый вечер. Уважаемые правоведы! Подскажите пожалуйста. Согласно законодательства , те люди, кто п?

(1 ответ)
Элла

Добрый вечер. Уважаемые правоведы! Подскажите пожалуйста. Согласно законодательства , те люди, кто подают документы в ККС ВС должны подавать документы справки о доходах только на себя, супруга и детей , правомерно ли если требуют справки о доходах всех родителей , братьев и их жён, которые живут в другом городе , ведь на самом деле этот претендент не в ответе за доходы своих родных , он живет по своим средствам и со своей семьей(жена и дети)

Лузин Дмитрий Федорович
Лузин Дмитрий Федорович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 1 год
Телефон
Согласно методическим рекомендациям, утвержденным постановлением Президиума ВС РФ 16.02.2022, кандидат на должность судьи или претендент на должность ФГС представляет в соответствующую квалификационную коллегию судей сведения о своих доходах и об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Перечень документов указан в ФЗ "О статусе судей" и есть на официальном сайте ВККС: http://www.vkks.ru/category/4/

Юристы по Прочим услугам в Москве