Как Аннулировать полученные ещё действующие рвпо в Новгородской области?

Нарушение требований к форме и содержанию заявления. "Добрый день, уважаемый Фозил Равшан угли! Вам отказано в приеме заявления на основании Приказа МВД России от 14.12.2022 №949 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ в целях получения образования», в связи с тем что Вы не имеете возможности подать на РВПО в нашнм регионе по причине того, что у Вас есть правовой статус в другом регионе, для того чтобы подать в нашем регионе, Вам нужно аннулировать предыдущее РВПО, а потом уже в дальнейшем подавать документы на РВПО на территории Новосибирской области! Также отсутствуют следующие документы: 1. В соответствии с п. 16.2.1 Паспорт иностранного гражданина должен быть предоставлен в полном объеме в отсканированном виде ( нотариально заверенный перевод паспорта, а также паспорт законного представителя в отсконированном виде без лишних предметов). 2. В соответствии с п. 16.9. документы, подтверждающие зачисление заявителя на обучение в государственную образовательную организацию или государственную научную организацию. Отсутствует лицензия и гос.аккедитация, заверенная синими гербовыми печатями." Вопрос как мне окулировать еше действующий рвпо который полученный Новгородской области?

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

Для аннулирования разрешения на временное проживание (РВП), полученного в одном регионе, вам необходимо обратиться в миграционную службу или территориальный орган МВД России, который выдал это разрешение. Вот шаги, которые вам следует предпринять:
1. Подготовьте все необходимые документы, которые могут потребоваться для аннулирования РВП. Обычно это включает:
- Паспорт иностранного гражданина.
- Копия разрешения на временное проживание.
- Заявление об аннулировании РВП (можно уточнить образец в миграционной службе).
- Документы, подтверждающие ваше намерение аннулировать РВП (например, документы, подтверждающие зачисление в учебное заведение в другом регионе).
2. Лично посетите отделение миграционной службы или МВД, где было выдано ваше РВП. Объясните свою ситуацию и подайте заявление на аннулирование РВП.
3. После подачи заявления вам будет выдано уведомление о принятии заявления. Обычно процесс аннулирования занимает некоторое время, поэтому будьте готовы к ожиданию.
4. После аннулирования РВП вам должно быть выдано соответствующее уведомление или документ, подтверждающий аннулирование.
5. После аннулирования РВП вы сможете подать заявление на получение нового РВП в Новосибирской области.
Рекомендуется заранее уточнить все требования и документы, которые могут понадобиться, в миграционной службе, чтобы избежать задержек в процессе.