Развод?

(2 ответа)

Здравствуйте.. Как можно самостоятельно развестись с человеком с которым есть совместные дети и жилплощадь?.. Не привлекая его?

Федорова Ольга Аркадьевна
Федорова Ольга Аркадьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. В Вашем случае, развод будет только через суд, привлекаться к процессу супруг будет в любом случае. А вот участвовать в суде или нет -его право. Однако, не стоит испытывать на этот счёт иллюзий, поскольку речь, вероятнее всего, пойдёт о разделе жилья. Рекомендую обратиться к грамотному специалисту для помощи в решении вопроса и ограждении Вас от неприятных походов в суд.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте. Развод при наличие несовершеннолетних детей происходит в порядке искового производства. Следовательно, без привлечения ответчика невозможно.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве