Ребенок при разводе?

(2 ответа)

Здравствуйте! Могу ли я развестись с женой так, чтобы ребенок остался со мной? В каких случаях дочь 8 лет могут оставить со мной?

Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, этот вопрос решает только суд. В таких случаях принимает участие опека, которая осматривает условия проживания и устанавливает психологическое состояние ребенка и привязанность к родителям. В большинстве случаев суд прислушивается к мнению органов опеки. Как правило, в судебных процессах положительные решения в пользу отцов принимаются реже и при наличии доказательства несостоятельности матерей или их аморального поведения.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, определяя место жительство ребёнка с одним из супругов, суды должны исходить из интересов ребёнка в совокупности. Т.е. ребёнок привязан к вам, у вас достаточный доход для содержания, занимаетесь ребёнком преимущественно вы (учеба, поликлиники и пр.), в этом случае шанс оставить ребёнка с отцом достаточно существенен
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве