Развод с мужем,аллиментв?

(3 ответа)

Хочу развестись с мужем. У него рак,он проходит лечение. Боюсь,что он подаст на аллименты. Общих детей и иммущества нет

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Как сказал Маленький Принц - мы в ответе за тех, кого приручили. А согласно ст. 90 Семецного кодекса (Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака) 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака...Конец цитаты. Поэтому Вы правы. Может. Это его право.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Катя
Если он временно на больничном,у него нет инвалидности. И после больничного ему можно будет работать,но он не захочет. Тогда он имеет право подать на алименты?!
Разумовский Роман Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Уточнение если он будет признан нетрудоспособным в браке.
Катя
Если его признали после расторжения брака?!
Разумовский Роман Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый вечер! А в чём Ваш вопрос вы боитесь что он подаст на алименты? Да если он будет признан не трудоспособным он имеет право обратится в суд в течении года после развода.
Катя
Здравствуйте. Да,боюсь. Не знаю что от него можно ожидать. Если он будет признан не трудоспособным после развода,то алименты он подать не сможет?!
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве