Как добавить дополнительное ВРИ?

Есть участок с ВРИ ИЖС, если добавить ВРИ общественное питание. Можно ли на нем строить или поставить нестационарный торговый объект? (Киоск, навес или зонтики со столами, открытый бар)

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Согласно Классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утверждённого приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.11.2020 г. N П/0412, вид разрешенного использования земельного участка "общественное питание" позволяет размещать объекты капитального строительства в целях устройства мест общественного питания (рестораны, кафе, столовые, закусочные, бары). Для получения консультации обращайтесь по номеру телефона в профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Общественное питание не может располагаться на земельном участке для ИЖС. Если изменят целевое назначение земельного участка, тогда вопрос будет урегулирован.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно менять ври

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Такое не получится.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.