Совместный бизнес по ип. какие последствия?

(8 ответов)

Здравствуйте,у меня есть друг, он захотел построить бизнес, но ему нельзя ип своё создавать, так как он работает в мфо компании, поэтому он хотел делать через моё ип всё. какие могут быть последствия?

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
здравствуйте, последствия могут любые, тк вы не будете контролировать деятельность. Есть различные юридические способы выстраивания взаимодействия в данной ситуации, из которых можно подобрать подходящую для вас
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Сразу враньё. Никакое МФО в абвеатуре микрофинансовой организации не ограничивает граждан в участии или создании ИП, ООО и т д

Изначально закладывается кидок вас, а ИП ваше будет использоваться в выводе денег  как полученных этим самым МФО незаконным способом.

Дальше продолжать уже смысла нет.если бизнес реально законен, риски можно избежать путём составления грамотных договоров, соглашений.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
если друг не рассчитается ! Будите рассчитываться вы ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вам подробно юристы написали о негативных последствиях.

Вы обязаны будете подавать декларацию, платить налог около 50тыс. в год, отвечать в случае если он наберет кредиты или у людей займов. Вас вместо него будут таскать по судам и много еще чего м.б., могут даже привлечь к уголовной ответственности.

Лучше сейчас ему отказать, чем потом расхлебываться за него.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Я не знаю, что это за МФО ( микро финансовая организацияция), на госслуж бу не похоже, а последствия такие, наберет кредитов, а платить Вам.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Баринова Оксана Викторовна
Баринова Оксана Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон
много может быть последствий. От неуплаты налогов, которые на вас повесят до уголовной так называемой номинальной ответсивенности
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Бурдакова Екатерина Петровна
Бурдакова Екатерина Петровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый вечер. Вы будете ответственным за все, что делает Ваш друг через ваше ИП. Вы будете нести обязательства по всем договорам, по всем налоговым обязательствам: должны будете оплачивать все налоги. Это если вкратце в рамках бесплатной консультации.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Разные могут быть последствия, очень негативные.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Здравствуйте! Пожалуйста, обратите внимание, что использование вашего ИП для бизнеса вашего друга может повлечь за собой серьезные юридические последствия. Во-первых, это может нарушить законы о предпринимательской деятельности и налогообложении. Во-вторых, в случае возникновения проблем в бизнесе вашего друга, вы можете быть привлечены к ответственности как владелец ИП.Я настоятельно  не рекомендую создавать ИП для  бизнеса вашего друга. Важно быть осведомленным о всех аспектах этого решения, чтобы избежать неприятных последствий в будущем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Антонио

расскажите подробнее, пожалуйста

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Все зависит от вида деятельности и иных обстоятельств. Звоните, пожалуйста, обсудим.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве