Заключение договоров с ип?

(2 ответа)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, законно ли обслуживающаяя компания по вывозу мусора, выставляет счёт ИП на 3 года назад, если договор с ней именно на это точку (на магазин ) ещё не заключен, а заключен уже год на другую точку? Договор на тот магазин ещё не успели заключить.

Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, вам необходимо предоставить им штатное расписание, сведения о помещении, о виде деятельности. После этого будет определен тариф и заключён договор. Оплатить долг за три года придется, иначе взыщут через суд.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день! При отсутствии конклюдентных действий и подписанного договора, договор считается не заключённым. Это общие нормы права. С другой стороны согласно Постановлению Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641", если потребитель после размещения типового договора в сети интернет региональным оператором в 16 дневный срок не заключил такой договор, то договор считается заключённым. Вопрос, однозначно, судебный
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве