Звонят партнеры от АО "Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города" (региональный оператор)
Просят предоставить договоры аренды по всем филиалам города моего бизнеса,
чтобы посмотреть включена ли в оплату аренды вывоз мусора
У меня два филиала на полной аренде
Остальные филиалы на почасовой аренде
Что делать? Как правильно отвечать?
Здравствуйте!
В данной ситуации важно профессионально и юридически грамотно подойти к вопросу предоставления договоров аренды, учитывая интересы компании и правовые нюансы.
1. Анализ договоров. Тщательно изучите условия договора на вывоз твердых бытовых отходов.
2. Конфиденциальность. Проверьте, не противоречит ли передача копий договоров политике конфиденциальности.
3. Официальный запрос. Попросите у партнеров официальное письменное обращение.
4. Альтернативные решения. Рассмотрите возможность предоставления выписки из договора вместо полного текста.
5. Соглашение о неразглашении. Если партнеры настаивают на документах, предложите подписать соглашение о конфиденциальности.
Эти меры помогут удовлетворить запрос партнеров, сохраняя конфиденциальность.
Здравствуйте, Александра Владимировна! Предоставьте региональному оператору копии договоров аренды, содержащих условие о включении услуги по вывозу мусора. Это необходимо для соблюдения требований ФЗ № 89 «Об отходах производства и потребления», согласно которому региональные операторы обязаны организовать сбор и транспортировку отходов. Перед передачей документов убедитесь, что они содержат достаточную информацию для проверки оператором, но не раскрывают конфиденциальные сведения о вашем бизнесе.
Здравствуйте! Если в вашем договоре аренды не определен порядок оплаты коммунальных услуг, то арендатор должен возместить арендодателю расходы на оплату коммунальных и иных эксплуатационных услуг. Это связано с тем, что их оплата относится к расходам на содержание имущества, которые несет арендатор в силу п. 2 Ст. 616 ГК РФ. В случае непредоставления с вашей стороны запрашиваемых документов, рег. Оператор запросит их у арендодателя и выставит вам счет.
Здравствуйте! Предоставьте копии договоров аренды, предварительно проверив наличие пункта о включении услуг по вывозу мусора. Если пункт отсутствует, сообщите партнёрам, что услуги оплачиваются отдельно. Подготовьте дополнительное соглашение с арендодателями, если хотите включить услугу в аренду. Это позволит избежать возможных претензий и споров. Обязательно проконсультируйтесь с юристом перед подписанием любых документов.