Договор на вывоз ТКО для ИП?

(1 ответ)

Продуктовый магазин, начал работу до 20 года , региональный экоцентр работает с 20 года. До сентября 2022 года никакой информации от них о необходимости заключения договора не поступало, мусор они никогда у нас не вывозили. В сентябре обрисовали условия договора по телефону и перестали отвечать на звонки, примерно в марте этого года удалось дозвониться, нам сообщили, что договор уже практически готов к подписанию и в ближайшие дни нас пригласят в офис, после этого опять перестали отвечать на звонки, также внесли несколько моих номеров черный список. Отдела по работе с юр. лицами в городе нет. Сегодня наконец-то удалось с ними связаться, сообщили, что договор готов, но нужны еще справки для его заключения и самый главный момент - договор будет от 20 года с последующей квитанцией за обслуживание в размере 180000 рублей за услуги, которые они якобы нам предоставляли все это время. На сколько это законно?

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Это незаконно, вступает договор в силу с момента его подписания. Пишите им претензию о заключении договора, либо с иском в суд о понуждении к заключению договора.

Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве