Открытие магазина?

(3 ответа)

Добрый вечер. Хотелось бы узнать такой момент. Планирую открыть магазин автозапчастей в основном на заказ , но с небольшим ассортиментом соответственно. Нашёл место уже, находится на 1 этаже пятиэтажки времён постройки 1970-80г.в. Помещение переведено уже в нежилое, есть отдельный вход свой . Могу ли я открыть в таком месте, ведь согласосно СП 4.13130.2013 , нельзя открывать магазин автозапчастей и масел в новостройках только. Заранее благодарен

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Изучите ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО МЧС от 4 сентября 2020 г. N 43-6900-19 Тонкость в том, что требования СП не распространены на эксплуатируемые на момент введения в действие СП объекты Однако есть другие способы преодолеть запрет. Пригласите юриста для правильного решения Вашей проблемы. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте! Да, есть такая норма и она действует в настоящее время. От класса пожарной безопасности здания запрет зависит. «СП 4.13130.2013 Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям (с Изменением N 1) 5.2.8 В жилых зданиях класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 не допускается размещать помещения и организации, указанные в пунктах 5.1.3, 5.1.4 и в СП 54.13330, а также: — магазины по продаже мебели, синтетических ковровых изделий, автозапчастей, шин и автомобильных масел (магазины по продаже синтетических ковровых изделий допускается пристраивать к глухим участкам стен с пределом огнестойкости REI 150);» То есть, если у Вас класс пожарной безопасности здания попадает под запрет, организовать магазин по продаже автозапчастей Вы не сможете. Нужна будет помощь, обращайтесь. Понравилась консультация, оставьте отзыв.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Можете. Если вы не в Москве
Сергей
Я нахожусь в Московской области г. Озёры
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Уфе