Как получить земельный участок?

(5 ответов)

Здравствуйте! В собственности земельный участок 600 кв. м под ИЖС, смежный участок является муниципальной собственностью, не сформирован (примерная площадь 600 кв. м.). Предельные размеры участка при формировании согласно ПЗЗ для данной тер. зоны 800 кв.м. Как оформить смежный участок находящийся в муниципальной собственности в свою собственность либо взять в аренду с условно разрешенным видом использования - автосервис.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. С торгов, в аренду. Зависит от  конкретно й муниципального образования, градостроительных планов и проч.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Можно и без торгов, перераспределением, тем более для торгов должен быть не менее минимальной.

Нужно смотреть расположение и град регламенты

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет

Если нужна помощь, пишите в Ват цап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Все  очень  просто,заявление  в  администрацию,а  они его  на  торги....Землю  даром  не  раздают.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Возможно перераспределением, потом разделом. Однако надо видеть где участок находится, какие град регламенты приняты. Расположен в одной ли зоне, и в какой зоне расположен, имеется ли проект межевания по данной территории, есть ли красные линии или утверждённый проект планировки.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Получить то или иное право на муниципальную землю можно на торгах и никак иначе, если у вас нет льгот. Участок конечно должен быть сформирован.

Наш сайт urist27.com  ЗАХОДИТЕ, задавайте вопросы!

Если мой ответ Вам понравился, оставьте отзыв на сайте HARANT.RU на моей странице в разделе ОТЗЫВЫ. Зайдите в раздел, поставьте оценку и напишите текст отзыва.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве