Земельный участок для СВО?

Как получить земельный участок несовершеннолетней дочери, отца погибшего на СВО, если он был зарегистрирован а городе Чебоксары, а дочь в Красноярском крае г
Норильск.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Обращайтесь с заявлением о предоставлении земельного участка в администрацию города Чебоксары по месту регистрации погибшего отца. К заявлению приложите свидетельство о рождении дочери, справку о гибели отца на СВО, документы подтверждающие родство и справку о прописке отца в Чебоксарах. Если администрация откажет или перенаправит в Норильск обжалуйте отказ в прокуратуру и суд. Земельный участок предоставляется по месту жительства погибшего а не ребёнка.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Юлия

Подскажите пожалуйста, каждый член семьи погибшего имеет право получить земельный участок или один участок делиться на всех членов семьи?

Юлия
Сергей Владимирович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!