Охранная зона лесного фонда?

(2 ответа)

Добрый день. Имеется в собственности земельный участок около леса. Земли сельскохозяйственного назначения для дачного строительства. Практически весь участок попадает в противопожарное расстояние до лесных насаждений (по ГПЗУ). Возможно ли каким-нибудь законным образом сдвинуть границу лесного фонда для возможности постройки дачи? Либо просто построить дачный домик и баню без дальнейших негативных последствий.

Семенов Станислав Владимирович
Семенов Станислав Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Для того,чтобы вам дать квалифицированный ответ необходимо ознакомиться с имеющимися у вас правоустанавливающими документами. К какому виду разрешенного использования относиться участок, находится ли он в границах садоводческого товарищества, есть ли проект планировки территорий в который входит ваш участок, в какой зоне он находится согласно правил землепользования (хотя вы указываете, что это земли сельхозназначения на которые правила землепользования не распространяются) кадастровый номер участка,  имеется ли у вас межевой план на земельный участок и т.д.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Что бы ответить нужно видеть кадастровый номер зу. Пишите на Вацап или электронку szoldak@bk.ru
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет

По местным нормативным актам эта противопожарная полоса принята, но

Ее на поставили на кадастр, согласно данным и публичной карты и свежей выписки из егрн.

Следовательно нет препятствий в ее постановке на кадастр и гос регистрации права в рамках дачной амнистии.

Вам за техпланом к кадастровому инженеру нужно обратиться.

Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве