Выдано разрешение на установку БС с границами ЗУ заходящими на мой участок?

Права ли администрация города выдавшее разрешение на установку вышки сотовой связи с координатами границ заходящими на мой участок? Сама вышка стоит в полуметрах от моего участка но как я полагаю у нее есть или охранная зона или зона отчуждение или еще какая, да и просто вызвав кадастрового инженера я убедился что граница БС заходит на мой участок, как быть и какие шансы чего то добиться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если по документам границы объекта или его зоны “залезли” на ваш участок, это неправильно. Закажите выписку ЕГРН и схему с координатами, возьмите акт кадастрового инженера. Потом подайте жалобу в администрацию и Росреестр, требуйте исправить границы и отменить/изменить разрешение. Если не помогут — в суд. Шансы есть, если есть точные замеры и документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, в случае нарушения границ Вашего земельного участка Вы имеете право требовать устранения препятствий в пользовании земельным участком, либо установлении платы за сервитут. Для начала обратитесь в администрацию, чтобы попробовать урегулировать данный вопрос. Если не получится, то решать данный вопрос в судебном порядке.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Разрешение выдано незаконно - охранная зона вышки не может заходить на Ваш участок. Оспорьте разрешение в суде.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!