Работа из Беларуси на Российскую компанию?

(5 ответов)

Здравствуйте! Я проживаю на территории Беларуси, но хочу устроится работать удаленно на московскую компанию. Хотел уточнить как лучше оформится на работу и как избежать ситуации, где я допустим отработаю на компанию первые две недели/месяц, но меня после этого уволят по выдуманной причине, не заплатив и используя меня условно, как бесплатную рабочую силу ?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

надо оценивать все условия изначально, что предлагают.Заказывать проверку договора, который предлагают на подписание либо предоставлять свою редакцию договора, естественно, эти работы платные, бесплатной рабочей силы нет, не так ли?)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы правы никто не должен работать бесплатно, поэтому вас может обезопасить грамотно составленный договор оказания услуг или трудовой.  В вашем случае с трудовым будут проблемы из-за особого порядка найма иностранных граждан.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Этот риск существует всегда, его можно лишь минимизировать. Посмотрите инфу о работодателе в Инет. Запросите условия и порядок трудоустройства, по результату надо анализировать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Кшевицкий Станислав Александрович
Кшевицкий Станислав Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Работа планируется по трудовому договору или договору ГПХ?

Vlad

Не знаю, я только в поиске работы, хотел понять какой из этих дву вариантов мне больше подойдет ?

Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Необходим хорошо прописанный, защищающий Ваши права и законные интересы трудовой договор (контракт), чтобы в случае не соблюдения обязательств можно было его обжаловать, в том числе в суде.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве