Навязанная услуга?

1 марта 2024 года к моему отцу в квартиру пришли двое, мужчина и женщина, сотрудники организации по установке окон и дверей. Эти люди в навязчивой форме предложили ему купить у них окно, сделали замер, оформили договор на дому, а также оформили кредит на сумму 59994, сумма договора 54900. Мой отец - пенсионер, проживает один, человек пьющий. Он несколько раз им отказывал, но они с третьей попытки его уговорили. Договор и кредит был оформлен прямо на дому, причём у моего отца нет интернета, и он не умеет пользоваться компьютером. Цена самого окна сильно завышена, а сумма кредита ещё больше. Как можно аннулировать этот кредит, аннулировать проценты по выплате и отказаться от покупки. квартира, в которой устанавливают окно оформлена по долям, у моего отца 10% и прописка, стальное принадлежит мне и сестре. Услуга ещё не оказана.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Вам можно расторгнуть договор оказания услуг. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Так как за материалы которые исполнитель затратил уже (!) Вам необходимо будет заплатить.

Для более детальной консультации обращайтесь через Ватсапп личным сообщением на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно, чем быстрее, тем лучше. Нужно направлять юридически грамотные уведомления о расторжении договоров. При отказе досудебная претензия, иск в суд с соответствующими требованиями. Жалобы, конечно, писать можно, но лишь время потеряете.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Если отец брал кредит и заключал договор на установку окон, то он может направить/подать заявление об отказе от данных договоров в одностороннем порядке в зависимости от условий заключен. договоров
Макаров Роман Вячеславович
Отвечает юрист

Ваш отец может отказаться от услуги по установке окон как некачественно оказанная. Следует написать претензию.

С уважением!

Помогу в решении любых вопросов!!!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В полицию обращаться, это мошенники, написать в Центробанк, по поводу кредита его не правомочной выдачи.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
только через суд! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"