Пользование жилым помещением?

(7 ответов)

Добрый день, я собственник комнаты в квартире, мой сособственник сменил замок в квартире, ключа мне не предоставил, нарушил ли он статью 35 конституции РФ

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Это называется препятствие в пользование  вы имеете право обратится к участковому либо в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Булычева Мария Алексеевна
Булычева Мария Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
здравствуйте. Собственнику никто и ничто не должно препятствовать владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом. Нарушение с его стороны есть. Обратитесь сначала в органы полиции, чтобы зафиксировали данный факт. Возможно после этого Вам передадут ключи. А в последствии можете обратиться за защитой своих прав в суд.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Не только ст. Конституции, но и правовые нормы ГК РФ, ЖК РФ

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Он нарушил ст.40 Конституции.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Да, нарушил и не только 35 статью, но и нормы Жилищного кодекса РФ

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Он нарушил Ваше право пользования Вашим имуществом. Так что да, нарушил

Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день! Да, если в квартире несколько комнат, я смогу вам помочь! С Уважением Шаханов А. М. Обращайтесь напрямую!

Юристы по Гражданскому праву в Москве