Как вернуть деньги за плохое качество обслуживания в отеле? Отказ от суток проживания?

Как вернуть деньги за сутки в отеле, если не планируем тут больше оставаться из-за плохих условий?
Заехали в эко-отель с 18 по 21 марта. Домик, который предоставили был в плохом состоянии (многие элементы мебели и тп сломаны, лестница на второй этаж вся кривая и очень скрипит). У нас маленький ребенок (1год и 8 месяцев), мы попросили детскую кровать и стул. Принесли детскую кровать сломанную, ее низ (основание для матраса) было сделано из основания взрослой кровати из каких-то кусков. Вся кровать сильно расшатана и было ощущение что вот-вот она сломается. Попросили заменить, принесли другую и она была такая же, но основание для матраса из другого подручномделанного материала.. попросили переселить в другой домик (и доплатили за него). Другой дом оказался с муравьями и так же расшатана детская кровать и стул для кормления сломан. Также нам принесли детской белье с кровью! Когда мы пошли на завтрак в ресторан то оказалось что ресторан работает только на шведский стол и с нас просили деньги за комплексный завтрак, но нам нужно было всего лишь покормить ребенка… и платить 1500 тыс с человека за завтрак мы отказались тк просто на эту сумму мы бы не наели.. вечером мы пошли в ресторан ужинать и все Мень было из еды быстрого приготовления (замороженная пицца, котлеты на пару которые приготовили за минуту.. и прочие блюда). В счете постирали кофе как кофе с собой (тк по меню оно стоит дороже) и когда я спросила почему так постили официант что-то объяснила невнятное. При выборе отеля мы уточняли что есть для детей и сообщили что есть детская комната но детской комнаты не оказалось вовсе. Был в ресторане где шведский стол только стол с пластилином и немой аниматоршей. Мы даже и не поняли что это аниматор (она не поздоровалась, ничего не сказала и не обращала внимание на ребенка)… не хотим тут оставаться и хотим уехать завтра но нам не хотят возвращать деньги за сутки!! Что делать?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если происходит в России: Подготовьте письменную претензию с заявлением об отказе от договора и требованием о частичном возврате средств за сутки. На словах аккуратно предупредите о возможной антирекламе отеля в Инете и иных средствах мас информации и о возможном судебном разбирательстве. Предупредите, что все доказательства зафиксированы должным образом. Детали можем обсудить. Контакты в моем профиле
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе в досудебном порядке в претензии требовать возврата части денежных средств по неоказанной услуги - за сутки проживания. При отказе в удовлетворении через суд в порядке искового производства с соответствующими требованиями и доводами, правоприменением требовать защиты своих прав.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Напишите претензию от имени того кто оплачивал, с указанием банковских реквизитов для перечисления денег. Имеете право на возврат за оплаченные заранее услуги, но не оказанные.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Это Ваше право отказаться от услуги. Пишите претензию исполнителю. Потом в суд….
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

У меня была аналогичная ситуация. Деньги мне вернули. Предъявите претензию.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).