Услуга оказана не полностью и не в срок. Кто(что) виноват?

(3 ответа)

Всем здравствуйте!
Нужно было заменить батареи в квартире. За день управимся подумал я.
Договорился с УК об отключении. В День X стояк отключили,но после завершения работ сотрудники УК не смогли запустить этот самый стояк(проверить то качество свар.швов надобно) абы во время опрессовки вода течь по трубам-стоякам не захотела. Оказалось лопнула труба(видимо в подвале),затопив магазинчик располагающийся в этом же доме на первом этаже. Тут сотрудники УК помахали мне рукой, типо не до тебя сейчас-горе у нас,за сим и разошлись.
Судьба магазина и его обитателей мне неизвестна.
Внимание! Вопрос: виновата ли УК в том что мне как потребителю не оказала услуги в полном объеме(не включив воду), да и срок нарушен или таки форс-мажор?
P.S. Через неделю сотрудники Упр.Компании все-таки запустили стояк и все было хорошо. Но неделю я был в ожидании.

Артемьев Вячеслав Васильевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 21 год

Здравствуйте. ущерба не было, с ваших слов. Вам только было неудобно в использовании воды, доказать моральный вред вряд ли получится.

Юристы по защите прав потребителей

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Моргачев Алексей Николаевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет

Ответ очевиден, вина УК, т.к. труба лопнула в подвале что и явилось причиной отсутствия воды.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Иванченко Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 13 лет

Добрый день.

Да. Здесь вина УК налицо.

На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
562 юриста отвечают
2 минуты среднее время ответа
361 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Защите прав потребителей