Акредитация ООО?

(2 ответа)

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, если я оформляю ООО и являюсь единственным соучеридителем (ген директором) , и имею высшее образование бакалавра, номер специальности входит в перечень приказа 712 от 26.12.2022 , о специальности, позволяющих получить отсрочку от мобилизации. Я могу получить отсрочку, если открою ООО по режиму стартап, и являясь ген диром получить отсрочку от мобилизации ? Подскажите пожалуйста. Наверное есть какие-то подводные камни, и не может быть так все просто. Заранее всех благодарю.

Куницкая Елизавета Владимировна
Куницкая Елизавета Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый день, Вам необходимо получить аккредитацию на ООО, только тогда можно рассчитывать на отсрочку

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Вы не указали какой номер специальности. Кроме этого  Приказ Минцифры России № 712 «О рекомендованном перечне приоритетных специальностей и направлений подготовки высшего образования для обеспечения основных потребностей аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, и операторов связи в квалифицированных кадрах» содержит лишь рекомендации для аккредитованных организаций.  Вы не сообщили работаете ли в аккредитованной организации, есть ли у вас квота. Обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Номер моей специальности присутствует в перечне.  Работаю в неакредитованной организации

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Специальность не даёт отсрочку от мобилизации. Необходимо, чтобы аккредитованная организация подала в Минцифры список сотрудников для предоставления им отсрочки.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве