Закрытие ООО?

(2 ответа)

Здраствуйте. 2 августа на мое имя зарегистрировали ООО, еще через 10 дней еще одно ООО. Я повелся на работу курьера-регистратора. Был подписан трудовой договор, который на руки мне никто не выдал, но есть фотографии. Человек, который меня курировал на протяжении 2 месяцев, говорил что компании передадут клиенту, который у них заказал данную услугу. В конце, он просто написал, что его сократили всвязи с сокращением из-за ситуации в стране, а клиент выехал из страны из-за мобилизации. Прошел еще месяц, я все больше думаю о последствиях вычитанных в интернете и вот сегодня же еду в налоговую за дубликатами документов этих ООО. Так вот, у меня 2 вопроса. 1. Одну из компании внесли в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о недостоверности сведений о юридическом лице(Не совпадает юр адрес) Я, прочитывая сотую статью в интернете, окончательно запутался что это значит. Считается ли это причиной закрытия компании или нет? Если да, то можно попробовать бездействовать в этой ситуации, поскольку открывать или учувствовать в других фирмах в течении 3 лет, я не собираюсь. 2. Если нет, то подскажите, что именно делать после получения документов на руки, для закрытии компаний? P.S Компании ООО "Манг" и ООО "Кемп".

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте. надо внести записи о недостоверности данных по Вам
Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте. Если в ЕГРЮЛ внесены сведения о недостоверности юр.адреса, это ещё не означает исключение компаний из реестра и не даёт гарантий по поводу того, кто и как будет использовать эти компании (в смысле тот, у кого учредительные документы, печать, доверенности и пр.). Конечно, вы можете бездействовать и надеяться, что движения денежных средств по счетам этих компаний, налоговой отчётности и т.д. не будет в течение 1 года, и компании всё-таки будут исключены из ЕГРЮЛ принудительно. Но при этом, вы, как директор, можете быть привлечены к админ.ответственности, например, за несвоевременную сдачу отчётности и т.д. Лучше всего ликвидировать эти компании (но это расходы) или хотя бы подать в регистрирующий налоговый орган заявление о недостоверности сведений о директоре. Если вы ещё и учредитель, то 2 варианта: ликвидировать компании или продать свои доли.
Артем
А в ликвидации указан пункт о про ликвидационный баланс. Откуда его брать? Как его составлять?
Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Вам необходимо обратится к юристам. Процесс ликвидации происходит в три этапа и кроме ликвидационного баланса, необходимо оформить другие документы
Артем
Так в этом и суть, я как бы дал свои данные, поскольку думал, что это часть работы. Поэтому мне кажется, что заявление о недостоверности сведений не прокатит...

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве