Перевод?

Как быть мне , у нас в магазине сокращение на мою должность перевели товароведа а меня попросили перевестись в другой магазин, а я не хочу переводиться у меня маленький ребёнок, подскажите пожалуйста как быть?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ксения

Тогда просят уволиться по собственному желанию как быть?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

У Вас трудовая функция не поменялась? Кем работаете и кем переводят?

Ксения

Нет просили перевестись продавцом

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Если трудовая функция меняется, то согласие Ваше обязательно.

Отвечает юрист

Вы имеете право не соглашаться на перевод, насильно перевести не могут. Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.

Ксения

Просят уволиться

Ксения

Тогда просят уволиться

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.