ООО для привлечения инвестиций?

(3 ответа)

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Возможно ли открыть ООО в Российской Федерации, которое будет заниматься привлечением целевых займов (инвестиций с возвратным телом займа в полном объеме). ООО должно иметь возможность открыть брокерский счет (что необходимо для этого) и осуществлять за счет займов от физических и юридических лиц торговлю ценными бумагами в иностранной валюте. Прибыль полученную в результате торговли ценными бумагами ООО должно выплачивать своим клиентам которые предоставили займы в в виде процентов. В случае если прибыль ООО не будет соответствовать необходимым объемам для выплаты процентов и возвращения тела целевого займа, необходимо что бы заемщики получили свою долю в виде конвертируемого займа (то есть, возможность получить деньги в размере который соответствует обороту денежных средств ООО, к примеру меньше на 15%). Прибыль по займам необходимо выплачивать ежемесячно, если это возможно, а если нет то как часто это возможно делать. Займы необходимо получать в любое время. Как обезопасить в таком случае заемщиков? Как обезопасить от ответственности учредителей и руководство ООО от материальной ответственности за убытки понесенные по независящим от них основаниям? Не будет ли подпадать деятельность такой ООО под уголовную ответственность по ст. 172 УК РФ или иные статьи? Каким будет налогообложение в оборотных средств ООО при такой деятельности? Как организовать деятельность такой ООО законно? Устав, договора, если возможно то с образцами или примерами документов и формулировок.

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый, возможно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы серьёзно? Хотите прокачать модель бизнеса, стоимостью не один млн. рублей, к тому же с минимальной ответственностью, включая гражданскую и уголовную за бесплатной консультацией и образцами документов? Серьёзно?
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Святослав, как член правления кредитного кооператива и как СДЛ по 115-ФЗ отвечаю: то что Вы спрашиваете, мы разрабатывал более 3 лет... И на данной площадке обсуждать этот вопрос...ну, это вообще... :) Хорошую кандидатскую можно написать в ответ.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве