Валютный контроль?

(4 ответа)

Здравствуйте. К нам приехал гражданин из китая, мы показали ему чертежи. Китаец сказал устно что это сделает. Мы с российским производителем заключили договор на поставку и заключили договор с китайской компанией на изготовление оборудование, в договоре подписали чертежи и характеристики. С момента подписания договора между российскими сторонами и нами с китайской стороны прошло уже около 6 месяцев. Китайская компания не правильно делает чертежи, что говорит о них что они подписали междугородный договор но не могут выполнить договор, согласно договору, срок изготовления уже вышел. Мы уже должны поставить оборудование российской компании, но мы не можем получить от китайской стороны правильные чертежи. Это говорит что китайская сторона не сможет изготовить правильно оборудование. Можем ли мы прекратить сотрудничество и вернуть предоплату без ущерба своей компании?

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Нужно детально изучать ваш договор. Только после этого получите подробную консультацию. Взыскать возможно, но время потребуется.

Иванченко Глеб Викторович
Иванченко Глеб Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знакомиться с документами, которые скорее всего не являются публичными, т.к. раскроют секреты вашей организации, поэтому можете мне написать или в мессенджеры или на электронную почту и мы обсудим детали юридической помощи по вашему вопросу.
С уважением, Глеб Викторович Иванченко || Частнопрактикующий юрист
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Расторгнуть договор можете исходя из условий указанных в договоре.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Евгений

Да, согласен, расторгнуть договор мы можем. Но тут вопрос, как вернуть оплату из Китая? Китайская сторона будет утверждать что она не отказывается изготавливать оборудование, а просто улучшает чертежи заказчика, потому что они постоянно улучшают чертежи.

Так же если они сделают правильные чертежи и мы доплатим и начнём изготавливать, то есть шанс не правильного изготовления. И допустим китайцы товар нам отправят, а он приедет не правильно изготовленный. И так получится что мы переведем в китай гораздо больше денег, получим не правильно изготовленное оборудование, привезем в Россию, отдадим клиенту, а он скажет что не правильно изготовили и может попросить вернуть деньги за поставку.

Что считаете?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Думаю что вернуть деньги будет весьма проблематично
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Евгений

Вы можете дать чуть более развёрнутый ответ? Какие есть проблемы с налоговой, только с налоговой или ещё с каким то ведомством?

Если товар приедет в Россию не правильно изготовленный? Клиент обратится в суд в РФ и я думаю вернет свои деньги, а нам нужно будет обратиться в международный суд? Но тут как бы китайцы уже выполнили свой контракт...

Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве