Добрый день. Подскажите, пожалуйста, планируем арендовать кабинет для занятий с детьми (развивающие, по типу мама и малыш, рисуем, лепим, узнаем что-то новое в ходе занятий). Нужна ли будет лицензия? Пед. Образование имеется, с дипломом. Если кабинет назвать развивающий, то это будет относится к образовательной деятельности и прилется оформлять лицензию? Также вопрос, связанный с количеством туалетов. Он один и совмещенный для мальчиков и для девочек, без лицензии при таких условиях можно работать? А еще в этот туалет с улицы планируют ходить сотрудники ОZIlON, так как злесь договор субаренды. Насколько это может помешать открытию развивающего кабинета? Планируются занятия 2-3 часа в день, в вечернее время. Буду очень благодарна за обратную связь.
Добрый день!
Спасибо за ваш вопрос. Я могу помочь разобраться в ситуации.
В вашем случае, чтобы дать более точный ответ, нужно учитывать несколько факторов. Лицензия может потребоваться в зависимости от характера деятельности и формата занятий. Если вы планируете проводить занятия, которые по своей сути являются образовательными, то, скорее всего, вам потребуется лицензия.
Рекомендую обратиться к юристу для получения более точной информации и консультации. Я могу предоставить вам профессиональную юридическую помощь, чтобы вы были уверены в соответствии вашей деятельности действующему законодательству РФ.
Что касается количества туалетов, то в большинстве случаев для коммерческих помещений действуют определённые санитарные нормы, которые необходимо соблюдать. Совмещённый туалет может быть недостаточным для обеспечения комфорта посетителей, особенно если речь идёт о занятиях с детьми.
Также важно учесть, что деятельность в помещении, где планируются занятия, не должна мешать другим арендаторам или нарушать их права. Например, если сотрудники OZON будут испытывать неудобства из-за деятельности в вашем кабинете, это может стать проблемой.
Я готов предоставить вам подробную консультацию и помочь разобраться во всех нюансах, чтобы вы могли спокойно и уверенно открыть свой развивающий кабинет. Обращайтесь, буду рад помочь!
Не требуется образовательная лицензия.