Нужен ли онлайн-касса ?

Здравствуйте, Мне нужна ваша консультация и решение.
Я принимаю платежи по СПБ через интернет эквайринг.
Выяснилось, что у меня нет онлайн-кассы.
Я в 2024 году хотела подключить, но мне сказали что не нужно, так как у меня спортивная деятельность на патенте и принимаю платежи по QR и я могу не подключать
(Далее закон в 2025 изменился, я посмотрела что могу не подключать), следовательно, не оформила онлайн кассу в 2025 году.
Мои ОКВЭД:
93.19 Деятельность в области спорта прочая
Дополнительные коды ОКВЭД
85.41.1 Образование в области спорта и отдыха
93.11 Деятельность спортивных объектов
93.12 Деятельность спортивных клубов
93.13 Деятельность фитнес-центров
96.04 Деятельность физкультурно- оздоровительная
Все есть в патенте

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Вам нужна онлайн-касса, потому что вы принимали платежи через спб и интернет-эквайринг. То, что вы на патенте и в спортивной сфере - не освобождает от ККТ в вашем случае. Чтобы избежать штрафов - подключите кассу сейчас и оформите корректирующие чеки. Если хотите могу вам в этом помочь

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации важно учитывать изменения в законодательстве. На данный момент, если вы работаете по патенту и осуществляете деятельность в области спорта, вы можете не использовать онлайн-кассу при условии, что принимаете платежи через Систему быстрых платежей (СПБ) и QR-коды.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.