Добрый день ,есть 2 терминала без касс ,одну кассу прислали ,остальные купить не успели , могу ли я принимать оплату через терминал ,в вечером в кассе пробивать чек коррекции ?
Добрый день! В соответствии с законодательством Российской Федерации, при осуществлении расчетов с использованием наличных денежных средств или электронных средств платежа, необходимо выдавать кассовый чек в момент совершения расчета. Это требование установлено Федеральным законом № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации".Использование чеков коррекции допустимо только для исправления ошибок, допущенных при проведении расчетов, и не может применяться в качестве замены своевременного пробития кассового чека. Таким образом, принимать оплату через терминал без немедленного пробития чека на кассе не соответствует требованиям закона.Рекомендую вам приобрести необходимое количество касс, чтобы обеспечить соответствие требованиям законодательства. В случае возникновения сложностей с приобретением кассовой техники, возможно, стоит рассмотреть временные альтернативные решения, такие как аренда кассовых аппаратов.Если у вас возникают дополнительные вопросы или сложности, рекомендую проконсультироваться с бухгалтером или специалистом по налоговому учету для выбора наилучшего решения в вашей ситуации.