Какое основание прекращения срочного ТД на период проекта в рамках Договора с заказчиком?

Какое нужно документальное обоснование (и нужно ли?) для прекращения срочного ТД без конкретной даты на период реализации проекта в рамках Договора с заказчиком? Часть сотрудников осталась на работах, меня уведомили о прекращении срочного ТД по окончанию его срока в связи с окончанием работ по Договору с заказчиком. Правомерно ли требовать от работодателя ознакомления с данным Договором с заказчиком? В моем срочном ТД нет отсылки на конкретный Договор с заказчиком (прикрепляю скрин из моего ТД). Изначально в моем оффере при устройстве было указано, что срок на период реализации проекта, на данный момент проект не закрыт и работы по нему продолжаются.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Завершение выполнения Договора работодателя с его заказчиком является документальным обоснованием прекращения срочного ТД, с указанием на период реализации проекта в рамках Договора с заказчиком. К уведомлению о прекращении срочного ТД по окончанию его срока в связи с окончанием работ по Договору с заказчиком работодатель прилагает акт с заказчиком о завершении работ.

Юрий

Подскажите, работодатель должен был прислать этот акт вместе с уведомлением об истечении срока трудового договора или я должен запросить его сам? Является это нарушением с их стороны?

Спасибо большое за ваш ответ!

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Подсказываю. Работодатель должен был в уведомлении указать дату и номер акта, заверить работника, что такой акт имеет место быть и работы в пользу заказчика выполнены. Саму копию акта работодатель редко делает доступной для работника. ТК РФ не делает обязанностью работодателя раскрывать перед работником детали работы с заказчиками. Для этого есть юристы, которые помогут работнику внести в ТД такие дополнения, при наличии которых у работодателя не будет никаких шансов ввести работника в заблуждение!

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте акт приема-передачи оказания услуг.

Юрий

Спасибо большое за ваш ответ!