Маткапитал при разводе?

(4 ответа)
Гость

Квартира была приобретена до брака.Муж не был прорисан, долю не имел.Сейчас в пооцессе развода.Если я после развода внесу маткапитал ( общий ребенок) на погашение ипотеки, мне придется выделять ему долю в квартире?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Придеться выделять долю. Если ипотека вносилась уже в период брака он имеет право на долю даже без внесения мат капитала. Разделы имущества всегда расматриваются индивидуально по всём фактическим обстоятельствам, имеют много нюансов, поэтому нужно изучать документы, возможные притязания на имущество.

Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Здравствуйте.

Готов ответить на ваш вопрос в устрой форме,  если он  еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Получит  долю,при  внесении мат.капитала,но  учитывая развод,может  долю  получить  деньгами.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Да, придется. Дождитесь развода, тогда нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Ну в том то и вопрос, т.е если мы разведемся, и я внесу маткапила, долю выделять не нужно?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Читайте внимательно ответы.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Ипотеке в Москве