Здравствуйте! Подскажите, как быть в данной ситуации. Муж около 5 лет назад расстался с бывшей девушкой, в браке они не были. За время отношений мужем была куплена машина, на покупку которой родители девушки дали 1000 долларов, остальные деньги были только мужа. Деньги не давались в долг, никаких документов, подтверждающих факт передачи и дарения денег нет. Машина была оформлена на мужа. Спустя несколько лет с момента покупки машины, они расстались. И еще спустя почти 5 лет с момента их расставания муж продал эту машину. Через пол года родственники девушки приехали и стали требовать часть денег за продажу машины. Муж, чтобы не возник конфликт, отдал часть денег с продажи. С учетом того, что прошло много времени, и машина стала стоить дешевле, чем на момент покупки, а данные ранее деньги с учетом инфляции несколько обесценились, муж отдал не 1000 долларов, а условно 60 тысяч рублей. Спустя несколько дней девушка с матерью написали заявление, что данная ими сумма была больше и они хотят получить еще денег с продажи. Насколько они имеют право требовать часть денег с продажи, если официально брак оформлен не был, деньги были даны добровольно без оговоренности возврата и собственником машины являлся лишь мой муж? Что ему стоит сделать в данной ситуации, если он уже вернул деньги и теперь у него вымагают больше, стоят под дверью квартиры, караулят?
Если нет доказательств передачи с их стороны денег (нет расписки, нет подтверждений безналичного расчета) с учетом срока давности, то надо писать заявление в полицию по факту вымогательства (группой лиц по предварительному сговору).
Лилия приветствую Вас, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле, я вам дам разъяснения в устной форме. До связи
Здравствуйте.
Отправляйте их в суд со всеми требованиями, а всё их выпады нужно форсировать, собирать доказательства.
Хранить расписки в получении "тещей" денег.А хотеть можно много чего, им даже в суд не с чем идти.
Обратитесь в полицию