Взыскание с должников?

(3 ответа)

Судебные приставы не могут найти должников,счета пустые.Проживают вроде как за границей,есть квартира которую сдают и оформлена она на ребенка,как быть в такой ситуации?как взыскать с них долг?? Написали заявление на розыск,приставы говорят больше ничего сделать нельзя

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Зависит от того когда была приобретена квартира, переоформлена на ребенка до или после начала судов с вами. Что за долги?
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Проживание за границей должно быть подтверждено. По взаимодействию в области права существуют ряд Конвенций, Международных договоров между РФ и странами, которые ратифицировали договоры. Можно проработать вопрос с имуществом, которое было оформлено на ребенка. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Звоните: вайбер, ватсапп.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Лидия, честно скажу - никак. Имущества у них нет, ребёнок не отвечает по долгам родителей. Единственный выход: банкротство их, вот тогда и с квартирой можно будет разобраться, ведь понятно же (это позиция Верховного суда), что квартира лишь числится на ребёнка, но выгодоприобрететелем являются родители. Спасибо за интересный вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Лидия
А когда ребенок станет совершеннолетним с него могут списать долг?
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве