Здравствуйте! Колекторское агентство требует оплатить кредиты взятые в 2012 году, которые я уже не помню, судебные приставы говорят что нет за мной задолженности, банкротство мне не подходит, так как сумма 200 тысяч, нужно ли выплачивать? Или есть другие способы решения данного вопроса?
Добрый день.
Во - первых, даже при сумме долга 200 тыс. Вы имеете право подать заявление о признании Вас банкротом.
Во - вторых, если судебного приказа нет, то вообще не заморачивайтесь. Если подадут о выдаче судебного приказа в суд коллекторы, то надо будет просто подать заявление об отмене судебного приказа (даже не надо указывать основания для отмены). Тогда коллекторы вынуждены будут подать исковое заявление и Вам надо будет заявить о применении сроков исковой давности (они оставляют 3 года). Это срок в пределах которого коллекторы могут взыскать с Вас долг в судебном порядке.
Здравствуйте! Скорее всего коллекторы выкупили задолженность, срок для взыскания которой истёк, поэтому они не обращаются в суд. Не платите коллекторам, будут вымогать деньги, напишите заявление в полицию и жалобу в ФССП.
Пусть обращаются в суд, а вы заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности
Выплачивать не нужно сошлитесь на сроки исковой давности.