Долг перед банком?

Здравствуйте. Бывший муж брал кредит под залог автомобиля. По кредиту долги. Есть еще второй автомобиль, им пользуюсь я. Оба автомобиля куплены в браке. Сейчас муж просит денег у меня, оплатить кредит, мотивируя это тем, что банк заберет оба автомобиля. Так ли это? Спасибо

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Автомобиль который не в залоге не заберут в любом случае, в том числе по причине того, что это, как я понимаю - совместно-нажитое имущество.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !

Отвечает юрист

Если данные автомобили являются залоговым имуществом при не уплате кредита банк имеет право через суд обратить на них взыскание

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.