Как поступить в ситуации?

Проживаю в Белгородской области У нас
Здравствуйте. Прошу Вас ответьте на вопрос. Проживаю в Белгородской области. У нас введен режим ЧС федерального уровня. Судебный пристав может наложить арест на зарплатную карту банка. И снимать деньги с нее. Одна воспитываю ребенка. О долге узнала на госуслугах. Никаких документов нет о долге бумажных. Спасибо большое всем

Гость

В условиях введенного режима ЧС судебные приставы могут наложить арест на вашу зарплатную карту, даже если вы одна воспитываете ребенка. Однако, если у вас нет документов о долге, это вызывает определенные вопросы. Вам следует обратиться в службу судебных приставов для уточнения всех нюансов по вашему делу и получить информацию о долге и его основании. Также стоит учесть, что часть алиментов или суммы, необходимых для содержания ребенка, не может быть списана. Обычно это 50% от минимального размера оплаты труда. Вам необходимо будет объяснить вашу ситуацию приставам и предоставить сведения о вашем доходе и расходах на ребенка, чтобы защитить свои интересы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Антонина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

Добрый день.

В условиях режима ЧС судебный пристав может наложить арест на зарплатную карту, даже если вы одна воспитываете ребенка. Однако для этого должны быть соответствующие документы. Если у вас нет уведомления о долге, вы можете обратиться в суд или к судебному приставу для разъяснений и защиты своих прав.

Антонина
Спасибо, Кирилл Александрович, за ясность и подробность в ответе!
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Антонина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Антонина, если мой ответ был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Да, пристав имеет право наложить арест на счета, если вы не оплатили долг в течение 5 дней с момента направления постановления о возбуждении исполнительного производства в ваш личный кабинет госуслуг. Рекомендую подать возражение на исполнение судебного приказа.

Антонина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Александровна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Антонина
Елена Александровна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в первую очередь Вам необходимо обратиться к судебному приставу и получить копию документа о взыскании. Если это судебный приказ, то его необходимо отменить. А уже в ходе искового производства в суде доказывать обосновоность своих доводов.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Антонина
Уважаемый Юрий Михайлович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Да могут, вам необходимо ознакомиться с материалами ип, и уточнить информацию, вы также это можете сделать через сайт мировых судей и гас правосудия

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Антонина
Спасибо за развернутый ответ, Курбангалеева Людмила!