Как оспорить решение суда?

(4 ответа)

Год назад, знакомый моего бывшего мужа ( с которым я не знакома)скинул ему деньги 250000 т.руб. якобы на покупку машины. Скинул деньги мне на карточку.( т.к. своей у него нет) Часть из этих денег муж потратил отдав долги (60000 т.руб.), а остальные деньги перекинул незнакомому мне человеку. Сейчас тот, кто скидывал все эти деньги, подал на меня в суд, и суд присудил мне долг почти в 300 тыс. Рублей. На суде я не присутствовала, узнала по факту, как приставы деньги арестовали. Как быть в этой ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. При несогласии с судебным решением можно его обжаловать в апелляции. при вынесении заочного решения другой порядок обжалования. Если нужна помощь, обращайтесь.
Обертас Юрий Андреевич
Обертас Юрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Вам нужно обратиться с заявлением к приставам и ознакомится с исполнительным производством, от туда вы узнаете какой суд вынес решение, дальше нужно обратиться в полицию с заявлением чтобы они установили этих двух незнакомых Вам лиц, в последующем обжаловать решение суда!
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Добрый вечер. Я не видел решения суда, но уверен, что присудили не долг, а неосновательное обогащение. Смысл ситуации в том что кто взял деньги, тот и отвечает за них. Этим лицом, кто взял деньги, были Вы. Следовательно, Вам их и возвращать. А куда Вы их дели и кому отдали - закон не интересует. Однако, Вы также можете попробовать их взыскать с того, кому Вы их отдали
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Степанян Карен Вачаганович
Степанян Карен Вачаганович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда был арест на карте? Проживаете ли Вы по месту регистрации? В целом, тут надо разобраться поподробнее. Можете написать мне на Вотс-апп (номер есть в профиле), попробуем разобраться
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности