Можно ли вернуть деньги которые вычитает банк если судебные приставы вычитают деньги карты?

Можно ли вернуть деньги которые вычитает банк если судебные приставы вычитают деньги с зарплаты.А остальные деньги вычитает банк.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, два взыскания идут по одному исполнительному листу: часть забирает бухгалтер, часть – банк. Это незаконно: суммарно могут удерживать не более 50 % зарплаты (ст. 99 ФЗ-229). Напишите приставу заявление: прошу оставить лист только у работодателя и отозвать из банка. Пристав отменит инкассо, банк перечислит лишнее на счёт. Не вернут – жалоба в ЦБ и иск о возврате неосновательного обогащения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе